С 22 июня 2020 года в целях поэтапного снятия ограничений на территории Мурманской области согласование посещения природных парков и региональных заказников возобновлено. Зарегистрировать посещение этих особо охраняемых природных территорий можно на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области в разделе «Сервисы» по ссылке «Посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения».

После регистрации на указанный адрес электронной почты будет направлено согласование посещения ООПТ в соответствии с заполненными данными. Необходимо распечатать или сохранить в смартфон данное согласование и иметь его с собой при посещении ООПТ.

Также при посещении ООПТ необходимо соблюдать актуальную редакцию «Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП.
Опубликовано: 23 Июня 2020