Мурманское областное отделение Русского географического общества совместно с парк-отелем «Экспедиция» запускают совместный проект «Экспедиционный центр Мурманского областного отделения Русского географического общества» (сокращенно «Мурманский экспедиционный центр РГО»), деятельность которого будет направлена на развитие туризма в Арктическом регионе. Процедура подписания соглашения и презентация центра состоится 3 июля 2020 года в 14.00 в парк-отеле «Экспедиция» по адресу: Ледокольный проезд, д.6.

Трансляция презентации пройдет на интернет-страницах парк-отеля в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» (@expedition_parkhotel).

2020 год выдался тяжелым не только для всего мира в целом, но и для туризма в частности, но несмотря на это Мурманская область остается привлекательным местом для туристов. Возросший интерес людей со всего мира к Арктике отнюдь не случаен, ведь это неизведанный край, который хранит в себе много тайн.
Новый центр позволит туристам по-новому взглянуть на Кольский край. Деятельность центра будет направлена на:
- развитие внутреннего туризма;
- содействие в экспедиционной деятельности региона;
- популяризацию Мурманской области, как всесезонного туристического направления, а также на привлечение широкого внимания международной и российской общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам региона.

Офис Мурманского экспедиционного центра РГО будет базироваться в стенах парк-отеле «Экспедиция» (г. Мурманск, Ледокольный проезд, д.6).

Открытие парк-отеля запланировано на осень 2020 года.

Опубликовано: 26 Июня 2020