Туристический проект «Прошагай город» продолжает активно реализовываться в  городах Мурманской области. Уже сегодня проект реализован сразу в 3 муниципальных образованиях, среди которых Ковдор, Кировск и Апатиты.

"Благодаря реализации проекта арктические города становятся информационно открытыми для гостей через онлайн-карты Яндекса и Google, где появляется информация о достопримечательностях и местах отдыха. Кроме того, маршруты будут также занесены на новый туристический портал Мурманской области", - отметил руководитель Комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев.

В акции #ПрошагайАпатиты приняли участие студенты Апатитского филиала МАГУ. Одна команда прошла по маршруту "Эхо военных дней", вторая - по маршруту "Город творческих людей".

Присоединится к проекту и прошагать город, узнав что-то новое об Апатитах можно пройдя по ссылкам на Яндекс.Картах или Google.Картах.

Ссылки на маршрут "Эхо военных дней":
Яндекс Карты
Google Карты

Ссылки на маршрут "Город творческих людей":
Яндекс Карты
Google Карты

Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Апатиты, отдел по культуре и делам молодежи Администрации города Апатиты и Туристский информационный центр г. Апатиты при содействии филиала МАГУ в городе Апатиты, Туристского информационного центра Мурманской области и компании "KHIBINY souvenirs".

#прошагайгород #апатиты #прошагайапатиты #городтворческихлюдей
Опубликовано: 20 Ноября 2020